Bereichsbild
Mitarbeiter

FGHydro

Die Forschungsgruppe Hydrogeochemie und Hydrogeologie (2013)

Es fehlen: Martin Maier, Lukas Klose, Michael Grammling und Yannic Wellach

 

Hydrogeochemie und Hydrogeologie

Mitarbeiter

Prof. Dr. Margot Isenbeck-Schröter

Leiterin der Forschungsgruppe Hydrogeochemie und Hydrogeologie
 

Anschrift: 
Institut für Geowissenschaften 
Ruprecht-Karls-Universität Heidelberg 
Im Neuenheimer Feld 236, Raum 210
D-69120 Heidelberg

 
Telefon: +49 (0) 6221 544687

E-Mail: Margot.Isenbeck@geow.uni-heidelberg.de

 


 

Silvia Rheinberger

Technische Angestellte im Laborbereich der Umweltgeochemie

Telefon: +49 (0)6221 545227

E-Mail: Silvia.Rheinberger@geow.uni-heidelberg.de

Raum: INF 236 / 217

 

Dipl.-Ing. chem. Stefan Rheinberger

Technischer Angestellter im Laborbereich der Umweltgeochemie

Telefon: +49 (0)6221-544849

E-Mail: Stefan.Rheinberger@geow.uni-heidelberg.de

Raum: INF 236 / 220

 

Dr. Gerhard Schmidt

Gastwissenschaftler

Telefon: +49 (0)6221-545250

E-Mail: Gerhard.Schmidt@geow.uni-heidelberg.de

Raum: INF 236 / 219

 

Dipl.-Geol. Christian Scholz

Technisch-Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)6221-544849

E-Mail: Christian.Scholz@geow.uni-heidelberg.de

Raum: INF 236 / 220

 

Dr. Martin Maier

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)6221-546004

E-Mail: Martin.Maier@geow.uni-heidelberg.de

Raum: INF 236 / 218

 

Dr. Sami Al Najem

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Telefon: +49 (0)6221-545250

E-Mail: Sami.AlNajem@geow.uni-heidelberg.de

Raum: INF 236 / 219

 


 

M.Sc. Jan Hartmann

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Telefon: +49 (0)6221 545227

E-Mail: Jan.Hartmann@geow.uni-heidelberg.de

Raum: INF 236 / 217

 

M.Sc. Simon Ritter

Wissenschaftlicher Mitarbeiter / Doktorand

Telefon: +49 (0)6221 545981

E-Mail: Simon.Ritter@geow.uni-heidelberg.de

Raum: INF 236 / 218

 


 

B.Sc. Michael Grammling

Studentische Hilfskraft

Telefon: +49 (0)6221 545981

Raum: INF 236 / 218

 

B.Sc. Lukas Klose

Studentische Hilfskraft

Telefon: +49 (0)6221 545250

E-Mail: l.klose@stud.uni-heidelberg.de

Raum: INF 236 / 219

 

Yannic Wellach

Studentische Hilfskraft

Telefon: +49 (0)6221 546004

Raum: INF 236 / 218

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 15.03.2017
zum Seitenanfang/up