Bereichsbild
Kontakt

Fachstudienberatung
PD Dr. André Bahr
Institut für Geowissenschaften
Im Neuenheimer Feld 236
69120 Heidelberg

Andre.Bahr@geow.uni-heidelberg.de

 

Studierendensekretariat
Institut für Geowissenschaften
Im Neuenheimer Feld 236
Raum 203
69120 Heidelberg
Tel. 06221 54 6038

studsek.geow@uni-heidelberg.de

Montags und Donnerstags
9:00 - 11:00 Uhr und
13:00 - 15:00 Uhr
und nach Vereinbarung

 
Einschreibung
Flyer
Modulhandbücher
Termine und Fristen
Infos der Fakultät
Schnelleinstieg
Start > Studium >

Studienberatung

Studiendekan
 

Trieloff Klein

Prof. Dr. Mario Trieloff

Raum: INF 236 / R 404
Tel.: +49 6221 54-6022
E-Mail: Mario.Trieloff@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Prüfungs-/Studierendensekretariat
 

Raum: INF 236 / R 203
Tel.: +49 6221 54 6038
E-Mail: studsek.geow@uni-heidelberg.de
Zur Webseite

Montags und Donnerstags
9:00 - 11:00 Uhr und
13:00 - 15:00 Uhr
und nach Vereinbarung

 

Prüfungsausschuss Studiengang Bachelor Geowissenschaften
 

Vorsitzende:

Isenbeck-schröter Test Klein B
Prof. Dr. Margot Isenbeck-Schröter

Raum: INF 236 / R 215
Tel.: +49 6221 54-4687
E-Mail: Margot.Isenbeck@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Stellvertretender Vorsitzender:

Glasmacher Klein M
Prof. Dr. Ulrich Anton Glasmacher

Raum: INF 234 / R 408
Tel.: +49 6221 54-4866
E-Mail: Ulrich.A.Glasmacher@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Prüfungsausschuss Studiengang Master Geowissenschaften
 

Vorsitzender:

Keppler Klein
Prof. Dr. Frank Keppler

Raum: INF 236 / R 202
Tel.: +49 6221 54-6009
E-Mail: Frank.Keppler@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Isenbeck-schröter Test Klein B

Prof. Dr. Margot Isenbeck-Schröter

Raum: INF 236 / R 215
Tel.: +49 6221 54-4687
E-Mail: Margot.Isenbeck@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Fachstudienberatung
 

André Bahr Csb

PD Dr. André Bahr

Raum: INF 234 / R 211
Tel.: +49 6221 54-6062
E-Mail: Andre.Bahr@geow.uni-heidelberg.de


 

 

 

Fielitz Klein

Dr. Werner Fielitz

Raum: INF 234 / R 216
Tel.: +49 6221 54-8278
E-Mail: Werner.Fielitz@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

BAföG-Beauftragter
 

Stinnesbeck Klein M

Prof. Dr. Wolfgang Stinnesbeck

Raum: INF 234 / R 215
Tel.: +49 6221 54-6057
E-Mail: Wolfgang.Stinnesbeck@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Internationalisierung im Studium (ERASMUS-Beauftragter)
 

Andreas Koutsodendris Csb

Dr. Andreas Koutsodendris

Raum: INF 234 / R 201
Tel.: +49 6221 54-6027
E-Mail: andreas.koutsodendris@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

 

Fielitz Klein

Dr. Werner Fielitz

Raum: INF 234 / R 216
Tel.: +49 6221 54-8278
E-Mail: Werner.Fielitz@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Beratung bei fachübergreifenden Fragen
 

Isenbeck-schröter Test Klein B

Prof. Dr. Margot Isenbeck-Schröter

Raum: INF 236 / R 215
Tel.: +49 6221 54-4687
E-Mail: Margot.Isenbeck@geow.uni-heidelberg.de

Termine nach Vereinbarung


 

 

Trieloff Klein

Prof. Dr. Mario Trieloff

Raum: INF 236 / R 404
Tel.: +49 6221 54-6022
E-Mail: Mario.Trieloff@geow.uni-heidelberg.de

Termine nach Vereinbarung

 

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 07.07.2020
zum Seitenanfang/up