Bereichsbild
Kontakt

Fachstudienberatung
PD Dr. André Bahr
Institut für Geowissenschaften
Im Neuenheimer Feld 236
69120 Heidelberg

Andre.Bahr@geow.uni-heidelberg.de

 

Studierendensekretariat
Institut für Geowissenschaften
Im Neuenheimer Feld 236
Raum 203
69120 Heidelberg
Tel. 06221 54 6038

studsek.geow@uni-heidelberg.de

Montags und Donnerstags
9:00 - 11:00 Uhr und
13:00 - 15:00 Uhr
und nach Vereinbarung

 
Social Media

2021-twitter-button

2021-instagram-button

2021-youtube-button

 
Einschreibung
Flyer
Modulhandbücher
Termine und Fristen
Infos der Fakultät
Schnelleinstieg
Start > Studium >

Studienberatung

Studiendekan
 

Trieloff Klein

Prof. Dr. Mario Trieloff

Raum: INF 236 / R 404
Tel.: +49 6221 54-6022
E-Mail: Mario.Trieloff@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Prüfungs-/Studierendensekretariat
 

Raum: INF 236 / R 203
Tel.: +49 6221 54 6038
E-Mail: studsek.geow@uni-heidelberg.de
Zur Webseite

Montags und Donnerstags
9:00 - 11:00 Uhr und
13:00 - 15:00 Uhr
und nach Vereinbarung

 

Prüfungsausschuss Studiengang Bachelor Geowissenschaften
 

Vorsitzender:

Glasmacher Klein M
Prof. Dr. Ulrich Anton Glasmacher

Raum: INF 234 / R 408
Tel.: +49 6221 54-4866
E-Mail: Ulrich.A.Glasmacher@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Tajcmanova Klein
Prof. Dr. Lucie Tajcmanova

Raum: INF 236 / R 611
Tel.: +49 6221 54-6080
E-Mail: Lucie.Tajcmanova@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Prüfungsausschuss Studiengang Master Geowissenschaften
 

Vorsitzender:

Keppler Klein
Prof. Dr. Frank Keppler

Raum: INF 236 / R 202
Tel.: +49 6221 54-6009
E-Mail: Frank.Keppler@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Stellvertretende Vorsitzende:

Tajcmanova Klein
Prof. Dr. Lucie Tajcmanova

Raum: INF 236 / R 611
Tel.: +49 6221 54-6080
E-Mail: Lucie.Tajcmanova@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Fachstudienberatung
 

André Bahr Csb

PD Dr. André Bahr

Raum: INF 234 / R 211
Tel.: +49 6221 54-6062
E-Mail: Andre.Bahr@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

BAföG-Beauftragter
 

Friedrich Klein

Prof. Dr. Oliver Friedrich

Raum: INF 234 / R 210
Tel.: +49 6221 54-8277
E-Mail: Oliver.Friedrich@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Stellvertreter:

Axel Schmitt Klein
Prof. Dr. Axel K. Schmitt

Raum: INF 236 / R 411
Tel.: +49 6221 54-8206
E-Mail: Axel.Schmitt@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Internationalisierung im Studium (ERASMUS-Beauftragter)
 

Andreas Koutsodendris Csb

Dr. Andreas Koutsodendris

Raum: INF 234 / R 201
Tel.: +49 6221 54-6027
E-Mail: andreas.koutsodendris@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Beratung bei fachübergreifenden Fragen
 

Trieloff Klein

Prof. Dr. Mario Trieloff

Raum: INF 236 / R 404
Tel.: +49 6221 54-6022
E-Mail: Mario.Trieloff@geow.uni-heidelberg.de

Termine nach Vereinbarung

 

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 08.06.2021
zum Seitenanfang/up