Bereichsbild
Kontakt

Universität Heidelberg
Institut für Geowissenschaften

Im Neuenheimer Feld 236
69120 Heidelberg

Tel.: +49 6221 54-8206
Fax: +49 6221 54-4805

 

Isotopengeologie und Petrologie

Mitarbeiter

 

Axel Schmitt

Prof. Dr. Axel Schmitt
Forschungsgruppenleiter

Bereich: Geochronologie, Isotopengeochemie, Magmatische Petrologie, Vulkanologie, Sekundärionen Massenspektrometrie in den Geo- und Umweltwissenschaften

Tel.: +49 6221 54-8206
Raum: INF 236 / R 411
E-Mail: axel.schmitt@geow.uni-heidelberg.de

 

 

Alejandro Cisneros

Alejandro Cisneros
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Doktorand)

Bereich: Geochemie, Geochronologie, Tektonik

Tel.: +49 6221 54-4825
Raum: INF 236 / R 401
E-Mail: alejandro.cisneros@geow.uni-heidelberg.de

 

 

Bjarne Frisrichs

Bjarne ​Friedrichs
Wissenschaftlicher Mitarbeiter (Doktorand)

Bereich: Geochemie, Geochronologie

Tel.: +49 6221 54-6021
Raum: INF 236 / R 402
E-Mail: bjarne.friedrichs@geow.uni-heidelberg.de

 

 

No Photo Available

Dr. Michael Hanel
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich: Geochronologie, Petrologie, Geochemie

Tel.: +49 6221 54-4651
Raum: INF 236 / R 403
E-Mail: michael.hanel@geow.uni-heidelberg.de

 

 

No Photo Available

Stefan Johänntgen
Technischer Assistent

Bereich: Labor Wartung, Computer Wartung

Tel.: +49 6221 54-4814
Raum: INF 236 / R 301
E-Mail: stefan.johaenntgen@geow.uni-heidelberg.de

 

 

No Photo Available

Thomas Ludwig
Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich: Ionensonde, Sekundärionen-Massenspektrometrie

Tel.: +49 6221 54-4678
Raum: INF 236 / R 507
E-Mail: thomas.ludwig@geow.uni-heidelberg.de

 

 

No Photo Available

Dr. Hans-Peter Meyer

Wissenschaftlicher Mitarbeiter

Bereich: Geochemie, Feststoffanalytik, Methodenentwicklung, Technische und angewandte Mineralogie

Tel.: +49 6221 54-4846
Raum: INF 236 / R 510
E-Mail: hans-peter.meyer@geow.uni-heidelberg.de

 

 

Sonja Storm

Dr. Sonja Storm
Technische Angestellte

Bereich: Geochronologie, Sekundärionen Massenspektrometrie

Tel.: +49 6221 54-6069
Raum: INF 236 / R 413
E-Mail: sonja.storm@geow.uni-heidelberg.de

 

 

Alexander Varychev

Dr. Alexander Varychev

Technischer Assistent

Bereich: Elektronenmikroskopie, EDS

Tel.: +49 6221 54-6031
Raum: INF 236 / R 502
E-Mail: alexander.varychev@geow.uni-heidelberg.de

 

 

 

Seitenbearbeiter: E-Mail
Letzte Änderung: 28.03.2017
zum Seitenanfang/up